с 1990г.
Краткая историческая справка
В 1989 году ООО СЭПО начало строительство нового детского сада. Для создания современных и наиболее комфортных условий жизни детей в детском саду необходимо было изменить типовой проект здания. С «первого кирпича» заведующая Гольденберг Маргарита Леонидовна принимала активное участие в этой работе. Детский сад приобрел свой, отличающийся от других, облик. Здесь появились:
- спортивный зал;
- плавательный бассейн;
- кабинет английского языка;
- кабинет педагога-психолога;
- логопедические кабинеты;
- кинозал;
- театральная и изобразительная студии;
- малый музей истории, культуры и быта России;
- лаборатория для детского экспериментирования;
- игровой центр.

Для придания индивидуального стиля интерьеру «Радости» была произведена художественная роспись стен фойе и групповых комнат, изготовлена декоративная художественная лепка в переходе. Авторские резные панно по мотивам любимых сказок создали в залах «Радости» атмосферу волшебства. В октябре 1990 года детский сад был прекрасно оснащен и принял своих первых воспитанников.

Гольденберг Маргарита Леонидовна, заведующий, «Заслуженный учитель РФ», «Почётный работник общего образования РФ» по сегодняшний день возглавляет наше дошкольное учреждение.

Заместитель заведующего Коликова Тамара Марковна, опытный педагог, «Отличник народного просвещения». За педагогическое мастерство и высокие результаты в работе Коликова Тамара Марковна была дважды занесена на Галерею Почета Ленинского района г. Саратова.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части-Муромцева Ирина Александровна, также работает в детском саду со дня его основания.

Выбранное имя детскому саду – «Радость» - соответствует философии, сложившемуся за годы имиджу учреждения: «Радость» - это дом радости для детей, их родителей и работающих в нём взрослых.

В 1995 году учреждение было передано в муниципальную собственность как МДОУ «Детский сад №188 комбинированного вида». В 2002 г. одним из первых в городе по результатам аттестации присвоен статус центр развития ребёнка – детский сад первой категории, а в 2007 г. подтверждён.