В «Радости» дети с большим желанием играют в шашки. 19 февраля у нас состоялся отборочный этап районного шашечного турнира «Юный шашист» среди воспитанников подготовительных групп №1 и №11, в котором участвовали 7 самых азартных игроков, претендовавших на выход во второй этап турнира. Турнир проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей.

Так как по условиям соревнований,  наш детский сад мог представлять только один спортсмен, им стала победительница отборочного этапа - Трунина Александра, воспитанница 11 группы. 20 февраля в МОУ «НОШ №238» Саша одержала победу в двух партиях, но уступила в третьей. Друзья и педагоги восхищаются самообладанием Александры и уверены в её будущих победах.

Уважаемые мамы и папы! Играйте с детьми в шашки, ведь это развивает у дошкольников элементы понятийного и эвристического мышления, пространственного воображения, являющихся предпосылками интеллектуальной готовности к школе, формирует коммуникативную культуру, развивает чувство ответственности, умения самостоятельно разрешать нестандартные ситуации.