29 апреля 2021 г.
Наш Бессмертный полк. Старшая группа №8
Какие взрослые - наши маленькие дети! Как они тонко чувствуют и остро сопереживают тем людям, которые смотрят на них с пожелтевших фотографий. Сегодня ребята старшей группы №8 слушали рассказ о Великой Отечественной войне и делились воспоминаниями о  своих героях - о храбрости командира танка, тяжело раненного в бою за город Орел, о службе стременного под командованием прославленного генерала Рокосовского, о смелом артиллеристе, взявшем в плен фашистского офицера, о отважной летчице из авиационного полка "ночных ведьм", о труде хлебороба, растившего хлеб для фронта, для победы, о героической матери, вырастившей  в лихие годы девять детишек, о тяжелых ранениях и боевых наградах. Возложение цветов к памятнику Героя Великой Отечественной войны В.Г.Клочкова и ежегодная поисковая акция для семей наших воспитанников "Семейный альбом: священные страницы войны" стали ритуалами чествования  защитников Отечества . Педагоги благодарят родителей за живой отклик, за  предоставленные семейные реликвии. Посмотрите на детские лица, они без слов расскажут вам о чувствах, которые испытали ребята.