21 марта 2022 г.
С голубого ручейка начинается река!
Новый проект в работе. Ребята принялись активно рассуждать над вопросами - зачем нужны реки, что случилось, если бы вода в реках вдруг исчезла, что наносит вред рекам, как мы можем помочь рекам родного края. Многие дети делились воспоминаниями о том, как замечательно отдыхали на берегу реки, какая речка протекает около деревни, в которой живут бабушка и дедушка, и о том как всей семьей они убирали мусор после пикника. В природно-экологическом уголке "Лес" ребята побеседовали об истоке нашей Волги. В познавательной галерее "Хочу все знать" возле макета "История Саратова. Сторожевая крепость на Волге" ребята вспомнили легенду о храброй девушке, чей подвиг дал имя реке Большой Иргиз. Результатом большой познавательной деятельности стали информационные стенды и лэпбук о наших реках. Свои стенды ребята разместили в фойе детского сада. Приходите посмотреть, вам будет очень интересно.