Лупа
Профсоюзная страничка к списку
Деятельность первичной профсоюзной организации МДОУ "ЦРР - детский сад № 188" ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ: - защита социальных прав и профессиональных интересов членов профсоюза; - общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда; - улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов профсоюза; - сплочение трудового коллектива детского сада, создание комфортной атмосферы для работы всех и каждого. ЧТО ДАЕТ ПРОФСОЮЗ: - бесплатные юридические консультации; - помощь в сложных жизненных ситуациях; - бесплатное представительство интересов в судах по делам, связанным с трудовыми спорами, и комиссиях по трудовым спорам; - распространение действия коллективного договора; - гарантированная защита при расследовании несчастного случая на производстве и профессионального заболевания; - дополнительные гарантии в случаях производственного травматизма и профессионального заболевания; - возможность коллективных действий по разрешению трудового спора; - согласование с профсоюзным комитетом очередности предоставления отпусков, установление систем оплаты труда; - дополнительный контроль за соблюдением законодательства о труде, охраной труда, техникой безопасности, выдачей спецодежды; - дополнительная защита для профсоюзного актива; - возможность повышения знаний через систему профсоюзного обучения; - возможность получения информации об интересующих социально-экономических вопросах через профсоюз и его печатные издания; - возможность участия в культурных и спортивных мероприятиях, организуемых профсоюзом; - возможность получения помощи в приобретении путевок на санаторно-курортное лечение отдых, в организации оздоровления детей, новогодних подарков для детей за счет средств профсоюза; - получение материальной помощи из средств профсоюза, посещение представителями профсоюза в случае болезни; - моральные поощрения от профсоюза. Комитет первичной профсоюзной организации МДОУ "ЦРР - детский сад № 188" Председатель профсоюзного комитета – Муромцева Ирина Александровна, заместитель заведующего по АХЧ. Секретарь – Сасина Ирина Юрьевна, инструктор по физическому воспитанию. Члены профсоюзного комитета: Хороводова Ирина Викторовна – старший воспитатель; Бурдина Лариса Федоровна – воспитатель. Культурно-массовая работа: Кольцова Ольга Викторовна, воспитатель. Охрана труда, трудовые и социальные вопросы: Гольденберг Маргарита Леонидовна – от администрации; Хороводова Ирина Викторовна – от профсоюза; Балашкина Олеся Андреевна - от коллектива; Муромцева Ирина Александровна – специалист по ОТ и ТБ. Комиссия по охране труда : Гольденберг Маргарита Леонидовна - от администрации; Муромцева Ирина Александровна – специалист по ОТ и ТБ" Балашкина Олеся Андреевна – от коллектива; Хороводова Ирина Викторовна - от профсоюза.
Создан: 27 мая 2021 г.
Последние обновления: 21 февраля 2022 г.
Добавлено: 9 документов